Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские пловцы лучше всех

Сегодня в рамках Всемирного дня здоровья в плавательном бассейне «Акчарлак» состоялись межрайонные соревнования по плаванию.

Отметим, что этот день на планете отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье. Каждый год у Дня здоровья разные девизы, и соответственно проводятся различные мероприятия. 
…На соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Буинского, Кайбицкого и Дрожжановского районов. Пловцов тепло поприветствовал заместитель Руководителя райисполкома по социальным вопросам Айрат Залялов. «Всем участникам соревнований - «лёгкой воды», удачи и новых достижений, а зрителям – положительных эмоций и ярких впечатлений! Ждём от вас ярких побед, высочайших спортивных достижений и азарта спортивной борьбы!», - отметил Айрат Фиркатович.

В своих возрастных категориях в личном первенстве победителями и призерами стали в составе Дрожжановской команды Ильяс Фаизов, Ангелина Мышова, Евгений Николаев, Дмитрий Мусаткин, Никита Албутов, Аркадий Кутюмов, Илья Ильин, Максим Петухов, Ксения Сарафанова, Амира Аюпова, Милана Казакова, Самад Тукаев и Тимофей Гордеев. В комбинированной эстафете не было равных Дрожжановским пловцам. Буинские спортсмены заняли второе место, а Кайбицкие пловцы стали третьими.

Реклама

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев