Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские пенсионеры сразились в шахматы и шашки

Сегодня, 3 октября, в Дрожжаном в рамках декады Международного дня пожилых людей прошел турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров района.

На турнире также приняли участие и молодые шахматисты из Стародрожжановской средней школы №1. Особенностью данного турнира было то, что это мероприятие обхватывало связь поколений.

На торжественной части турнира приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Залялов, начальник Отдела ПФР в Дрожжановском районе РТ Венера Садеева, председатель местного отделения Союза Пенсионеров России Дамир Алимов и председатель районного совета ветеранов Роза Насибуллина.

Открывая турнир, заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Залялов поблагодарил всех пенсионеров-ветеранов за активное участие в жизни района, в популяризации такого вида спорта, как шахматы и шашки, пожелал всем удачи в турнире. Также он выразил особые слова благодарности учителю с большой буквы Азату Каримовичу Сагъдиеву за большой вклад в развитие в районе такого вида спорта, как шахматы. 

На турнире участвовали более тридцати человек пожилого возраста из разных сельских поселений. В ходе соревнований были определены победители.

По шахматам среди женщин не было равных Шамиле Федоровой из районного центра.

В шашечным турнире среди женщин 1 место заняла З.Кузнецова, 2 место – Р.Миначева, 3 место – Р.Насибуллина.

По шахматам среди юношей: Илнар Шарафутдинов занял 1 место, Расим Азизов – 2 место, Раиль Ракипов – 3 место; среди девушек: Рузиля Зайнутдинова – 1 место, Диана Хаярова – 2 место, Диля Шайхаттарова – 3 место.

По шахматам среди мужчин: В.Матвеев занял 1 место, И.Валиуллин – 2 место, Ш.Юсупов – 3 место.

По шашкам среди мужчин: Л.Албутов – 1 место, Л.Романов – 2 место, И.Исаев – 3 место.

Все призеры награждены Грамотами и памятными подарками. Также тренер детей по шахматам и шашкам Азат Сагъдиев и судья данного турнира Фаридон Хафизов были награждены памятными подарками.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев