Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские хлеборобы сдали экзамен

В целях проверки технического состояния тракторов и прицепных агрегатов к ним, которые будут участвовать в весенне–полевых работах, в Дрожжановском муниципальном районе работала специальная комиссия Минсельхозпрода Республики Татарстан.

В её состав вошли начальник Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ Радик Зиатдинов, начальник отдела Гостехнадзора по Дрожжановскому муниципальному району Ильдар Шайхаттаров, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Талгать Халитов, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий.

"Независимо от ситуации, мы не имеем права откладывать весенне-полевые работы, в том числе сев. Все агротехнические мероприятия на полях необходимо проводить своевременно и качественно”, - сказал глава района Марат Гафаров перед началом мероприятия в машинно – тракторном парке общества “Эталон – Агро”. Комиссия проверила состояние техники в машинно–тракторных парках, исправность тормозов, рулевой системы, осветительных приборов, звуковых сигналов, осмотрела , встретилась с земледельцами. Руководитель района Марат Ринатович поинтересовался условиями и оплатой труда, а также повседневными проблемами участников весенне-полевых работ.
По результатам проверки особо высоко оценены усилия механизаторов ООО “Цильна” (40 баллов), филиала агрофирмы “Городище” агрофирмы “Ак Барс – Дрожжаное” (38 баллов) и крестьянско – фермерского хозяйства “Низамов” (37 баллов). Председатель комиссии Радик Зиатдинов поблагодарил земледельцев Дрожжановского района за их труд в ремонте техники. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев