Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские ребята отправились в войска для прохождения срочной службы

Этой весной в ряды Вооружённых сил России из Дрожжановского района отправятся порядка 35 призывников.

Фания и Ильмас Айметдиновы этой весной получили повестку на сына Алмаза. "Сперва как- то страшновато было, сейчас уже успокаиваю сама себя. Ведь всего один год, парень должен служить, конечно для нас родителей дети всегда остаются маленькими детьми", говорит Фания. -Алмаз у нас первый ребенок в семье, после него две дочки.  Слава богу, после школы образование получил, в армию уходит уже как состоявшийся специалист. Будем ждать и надеяться, что всё будет хорошо и год пролетит незаметно. 

Алмаз Айметдинов, в составе сегодняшних 5-ти новобранцев из Дрожжановского района из села Новые Чукалы в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных Сил России.

Сегодня,  14 мая 2021 года в честь них  в парке имени Петра Дементьева  состоялись традиционные торжественные проводы.

«Одним из первых ряды Вооружённых сил России из Дрожжановского района пополнят пять призывников. Это Алмаз Айметдинов из села Новые Чукалы, Леонид Землемеров из станции Бурундуки,  Егор Сачков из села Чувашское Дрожжаное, Альберт Столовин из села Чувашская Бездна и Максим Шавкин из села Убеи», - ознакомил заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов с новобранцами.

Он озвучил порядок службы в армии, отметил, что сейчас срок службы составляет только один год и военнослужащим предоставляется возможность звонить и общаться с родителями и близкими через сотовые телефоны. 

Поприветствовать и сказать напутственные слова призывникам пришел Глава района Марат Гафаров. Он напомнил новобранцам о том, чтобы они не забывали о родных  и старались вовремя сообщить о себе.

«С этого дня ваших родителей заменят командиры, а ваших друзей армейские товарищи. И ваша сегодняшняя обыденная жизнь станет намного дисциплинированной, где нельзя опаздывать, выполнять требования. Я хочу пожелать, чтоб у вас были самые хорошие командиры и надёжные друзья. А мы через год вот так вместе вас встречали, - резюмировал Марат Ринатович, Не забывайте звонить и сообщать вашим родителям, близким, что с вами все хорошо.

К поздравлениям присоединились и военком Буинского и Дрожжановского районов  Рамиль Замалтдинов, мухтасиб Данир хазрат Шарафутдинов, настоятель храма Сергия Радонежского, отец Павел Пурлов, а также представители по работе с молодежью, главы сельских поселений.  

«Дрожжановские ребята всегда отличались своей хорошей службой в армии. Надеюсьи в очередной раз, мы от ваших командиров в ваш адрес и ваших родителей услышим только положительные слова. Поддерживайте друг-друга, помогайте в трудную минуту, отметил военком.

Благословляя призывников священнослужители пожелали призывникам душевного здравия, стойкости, несгибаемой воли и сохранения веры в сердце.

Друзья и родные новобранцев старались создать им веселую атмосферу. На проводы пришли очень много близких и у всех конечно же одно желание, чтоб ребята вернулись живыми и здоровыми.

ФОТОЛЕНТА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев