Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановская молодежь озвучила свои идеи для участия в республиканском конкурсе грантов

На презентацию заявились 22 участника.

Сегодня в Дрожжановском Доме культуры прошел Муниципальный форум молодёжи.

Экспертами, которым предстояло отобрать инициативы стали: Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов, заведующий сектором по работе с территориями Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан Ильнур Сагитов, начальник Отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Дрожжановского муниципального района Руслан Вильданов, начальник муниципального казенного учреждения «Отдел культуры Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» Зульфат Сагдеев, заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» Гелия Усманова, директор «Дрожжановского техникума отраслевых технологий» Фаниль Яфизов.

Двадцать два участника со всего Дрожжановского района сегодня приехали в район, чтобы выступить со своими предложениями перед экспертами.
Поприветствовали и пожелали удачи участникам молодежного форума заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов и гость района, заведующий сектором по работе с территориями Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан Ильнур Сагитов.

На форуме прозвучало много предложений, идей, инициатив. Уделили внимание работе с детьми с ограниченными возможностями, с детьми оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Напомнили и о современных технологиях: о создании медиацентра в районе, о создании контента для Дрожжановской молодёжи, сохранения культурных ценностей, традиций. Озвучили темы объединения студентов и творческой молодежи, коснулись проблем увековечивания памяти участников войн, истории края, профилактики суицидов среди несовершеннолетних детей. Окунулись и в экономику, в производство, на форуме прозвучала тема «Производство пеностекла из цеолитсодержащего сырья», чем немало  по сравнению с остальными заинтересовала экспертов. 

Все идеи были услышаны, эксперты дали свои рекомендации и уточнения конкурсантам в доработке их проектов. С завершающим словом выступил Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, он поблагодарил участников молодежного форума, сказал, что все проекты взяты под контроль, очевидно, пройдут только перспективные проекты, которые будут рассматриваться уже на следующем этапе в Казани. Есть надежды, что некоторые проекты все же получат государственную поддержку и выразил благодарность Министерству молодежи за оказанную честь приехать и выслушать всех участников. Пожелал конкурсантам удачи и  побед. 
Все проекты находятся на рассмотрении. Лучшие инициативы сегодняшнего форума будут заявлены на участие в Республиканском конкурсе грантов среди автономных и бюджетных учреждений молодежной политики. 
Напомним, что Министерство по делам молодежи Республики Татарстан объявило о проведении в городах и районах Татарстана молодежных форумов «Голос молодых» с 12 по 30 апреля.
Главная цель – дать возможность молодым людям поделиться со своими идеями и инициативами.

Форум – один из главных этапов республиканского конкурса грантов для муниципальных бюджетных учреждений, которые реализуют молодежную политику.
Теперь ждем итогов форума и пожелаем удачи участникам прошедшим этот этап.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев