Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановская «Калинушка» выступила на фестивале русской хоровой песни имени А.В.Коткова

 В репертуаре ансамбля много песен известных русских   композиторов и народных песен.

В последние годы вокальный коллектив «Калинушка» Новоильмовского СДК  выступает  не только в сельских  и районных, а также на значимых  республиканских  мероприятиях . В 2019 году  коллектив был приглашен на 28 Республиканский Фестиваль русской хоровой песни имени А.В.Коткова (заслуженного работника Культуры РТ) и награжден дипломом лауреата фестиваля .

25 мая 2019 года выступал на 27 Всероссийском Фестивале русской хоровой песни «Каравон» в Лаишевском райое  с. Нокольское  и награжден  дипломом лауреата Всероссийского фестиваля. Одно желание коллектива- больше обогатить свой репертуар и радовать своими выступлениями зрителей  еще долгие годы.

На днях  коллектив «Калинушка»  вновь  принял участие на 29 Республиканском фестивале русской хоровой музыки имени А. В. Коткова.

Справка: Коллектив образовался в 1986 году  под  руководством  Натальи  Макаровой, которая   после окончания Ульяновского культурно- просветительного училища  по специальности «руководитель  хорового коллектива» вернулась в родное село Новое Ильмово Дрожжановского района  Татарской АССР и приступила к работе в сельском доме культуры. И вот уже более 30 лет вокальный коллектив «Калинушка» продолжает работать и радует своих  зрителей.

 В репертуаре ансамбля много песен известных русских   композиторов и народных песен.

Геннадий Карсаков , фольклорист с . Новое  Ильмово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев