Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы. защитите свое право на «белую» зарплату

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС №8 по Республике Татарстан напоминает, если отношения налогоплательщика с работодателем официально не оформлены, а в бухгалтерской ведомости фигурирует лишь часть фактической зарплаты, то он стал жертвой недобросовестного начальника, пытающегося решить проблемы предприятия за счет гражданина.

В народе говорят, что деньги не пахнут, но знают, что зарплата имеет свой цвет. «Белая» получена по закону, «серую» выдают неофициальному сотруднику, принятому на работу по трудовому договору, сверх суммы мизерного официального оклада. «Черную» получает не принятый на работу сотрудник. Выплаты ему производятся без документов - из рук в руки.

При такой финансовой политике организации, когда часть зарплаты (или вся сумма целиком) уходит в «тень» от налогообложения, некоторые недальновидные люди забывают о том, что сегодняшняя недобросовестность нанимателя, его забота о собственной сверхприбыли и скупость по отношению к государственному бюджету завтра может сказаться на положении дел самого работника.

Стоит ли себя подвергать моральным и материальным рискам? С другой стороны, от увеличения "легальной" заработной платы зависит поступление налогов в федеральный и местные бюджеты, формирование социально-экономических программ.

По фактам выплаты заработной платы в конвертах вы можете сообщить по «телефону доверия» (84371) 2-00-06. Защитите свое право на «белую» зарплату!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: право на «белую» зарплату