Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановским ветеранам была реализована льготная сельхоз продукция на сумму 1 млн. 76 тыс. рублей

Сегодня на совете ветеранов обсудили итоги декады пожилых людей.На заседании выступил директор центра социального обслуживания населения «Забота" Ильгизар Вафин.

По его словам, в рамках Международного дня пожилых людей в 2015 году проделана большая работа по оказанию материальной, социально- бытовой, медико- социальной и психологической помощи. В рамках акции «Забота» учащимися образовательных учреждений района оказана тимуровская помощь людям преклонного возраста (уборка дворов, помощь в ремонте дома). Организованы выезды врачебных бригад для комплексной оценки состояния здоровья лиц пожилого и старческого возраста в отдаленных сельских населенных пунктах. Организованы: День юридической помощи пожилым гражданам; День открытых дверей в бассейне «Акчарлак» для пенсионеров; День открытых дверей для посещения Краеведческого музея пожилым гражданам. Проведены Акции «Чистый дом», «Ручеек милосердия» по очистке и благоустройству придомовых территорий одиноких пожилых граждан и граждан находящихся на социальном обслуживании при содействии волонтёров. При содействии Центра занятости населения и Дрожжановского техникума отраслевых технологий открыта акция по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Интернет-долголетие». Проведены поздравления пожилых граждан и долгожителей района с юбилейными датами.

Вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны. 1 октября 2015 года проведена Торжественная программа, приуроченная к Международному дню пожилых людей в котором приняли участие, и поздравили пенсионеров депутаты Госсовета Республики Татарстан и Глава района. Торжественная программа продолжилась концертом с участием заслуженного артиста Республики Татарстан - ИлСаф, вокальной группы «Казанские чуваши» и танцевальной группы «Сэйдаш», а также с чествованием победителей конкурса среди пенсионеров «Лучший сад». 10 октября 2015 года проведена Ярмарка сельскохозяйственной продукции, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Также на ярмарочной площади организованы концерт работников отдела культуры и горячий чай с блинами для пенсионеров. Сумма реализованной продукции по льготным ценам составила - 1 млн. 76 тыс. рублей. 8 октября 2015 года Центром занятости населения района проведена ярмарка вакансий для содействия в трудоустройстве людей пред пенсионного и пенсионного возраста. С 1 по 10 октября 2015 года во всех организациях и предприятиях района организованы чествования пенсионеров ранее работавших в трудовых коллективах по месту жительства. Организованы чаепития, и розданы благотворительные пакеты. Совместно с представителями Совета ветеранов района проведены обследования материально-бытового положения одиноких пожилых людей с последующим оказанием им адресной социальной поддержки. Проведены очистки и благоустройство придомовых территорий одиноких пожилых граждан и граждан находящихся на социальном обслуживании, а также очистка и благоустройство в парках района. Организована встреча студентов с ветеранами техникума отраслевых технологий «Встреча поколений» с концертной программой и чаепитием. Также студенты техникума посетили, и оказали помощь подшефному ветерану ВОВ. В течение декады пожилых людей были организованы обслуживания пожилых людей в парикмахерских и в районной бане по льготным ценам. В адрес руководителей учреждений, организаций района и предпринимателям отправлены письма об оказании спонсорской помощи для пенсионеров района. В фонд «Благодарение» собраны пожертвования в сумме 195 тыс. рублей для помощи пенсионерам района. ОАО «Холдинговая компания Ак Барс» оказал спонсорскую помощь для всех пенсионеров района в виде муки высшего сорта в количестве 64360 кг. на сумму 1млн. 61 тыс. 940 рублей.

По второму вопросу повестки дня были назначены даты (ноябрь- декабрь 2015 года) проведения отчетно- выборных собраний в первичных организациях ветеранов на местах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых ветераны