Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановских ребят приняли в Союз наследников Татарстана

Сегодня в Дрожжановском районе прошло торжественное мероприятие принятие в Союз Наследников Татарстана. Четвероклассники Стародрожжановской Сош №1 давали торжественное обещание, вступая в Союз наследников Татарстана.

Этот год для наследников Татарстана особенный, исполнилось 95 лет со дня образования пионерии. Хотя пионерские дружины давно уже не существуют, их дело продолжают наследники Татарстана. Наследники также активно участвуют в жизни общества, помогают старшему поколению, делают добрые дела.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов выступая перед ребятами, вспомнил и своё детство и отметил, каким должен быть настоящий пионер, ныне наследник Татарстана.

-Пионер-он всегда пример другим. Всегда приходит на помощь другим. Хотя теперь название и цвет галстука другой, но цели остаются те же. Желаю вам нести это гордое звание достойно и быть всегда и везде примером,-отметил он. Айрат Залялов также показал мастер-класс, как нужно правильно завязывать галстук.

-Смотря на этих мальчишек и девчонок, я вспоминаю свое красногалстучное детство. Такой же задор в глазах, азарт, желание во всем быть впереди. И сегодня торжественная линейка с построением, выносом знамени, перекличкой отрядов тоже, своего рода, отклики того времени, о котором, что бы ни говорили, все равно вспоминаешь с ностальгией,-говорит ветеран пионерского движения Венера Фахрутдинова.

Она же является почетным вожатым советских лет. Вспоминала как они трудились на полях колхоза, выращивали сахарную свеклу, убирали картошку, помогали старшим. В своё время за хорошие достижения Венера Фахрутдинова четыре раза побывала в знаменитом лагере «Артек». Поздравляя учащихся с праздником, она пожелала, чтоб они всегда были готовыми прийти на помощь близким, друзьям и старшим.

Реклама

Директор Стародрожжановской сош №1 Лилия Насибуллина также отметила, что школа возлагает большие надежды на юных наследников Татарстана.

Поздравить юных наследников пришли и учащиеся Стародрожжановского многопрофильного лицея, а также Алешкин-Саплыкской сош.

Справка: В 1920 году в Дрожжановском районе была организована комсомольская организация. Инициаторами молодёжного движения были: Мухаметгали Хисаметдинов, Шарафулла Алиев, Василий Николаев, Зиганша Фахретдинов, Николай Елифанов, Иван Атин, Камария Ахметова, Елена Иванова, и другие. К этим рядам примыкали и дети, в результате в 1921-22 годах возникло пионерское движение. Первые организации назывались Союзом мальчиков. Члены этой организации принимали участие в маевках, помогали в общественных работах.

Смотрите фоторепортаж Торжественное мероприятие по приёму в союз наследников Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: союз наследников Татарстана