Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановских предпринимателей обязывают работать по новому порядку применения контрольно-кассовой техники

в Дрожжаном состоялся семинар - совещание с предпринимателями и главами сельских поселений, где приняли участие руководитель исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Шаукет Алиуллов, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России №8 Республики Татарстан Александр Грушин, работники налоговой службы района и ведущий специалист-эксперт контрольно - инспекционного отдела Зеленодольского...

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, обеспечивающей в режиме онлайн передачу данных о продажах в налоговые органы. По словам Александра Евгеньевича современный уровень развития технологий позволяет существенно упростить действующий порядок и одновременно повысить его эффективность, причем как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов, о чем свидетельствует мировой опыт. В целях совершенствования действующего порядка - затратного, трудоемкого и административно неудобного - была предложена идея его реформирования на основе применения современных автоматизированных систем. В ходе семинара были продемонстрированы новые модели кассовых аппаратов "Эвотор", их возможности по передаче электронных чеков с последующей проверкой на официальном сайте ФНС России, рассмотрена роль оператора фискальных данных. Предприниматели и главы местных поселений получили ответы на возникшие в ходе семинара вопросы. Нужно отметить, что продолжается плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ. В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Для налогоплательщиков, применяющих режим налогообложения упрощенная система налогообложения (УСН), единый сельхозналог (ЕСХН) общий режим налогообложения (ОР) обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно - кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) до 1 июля 2018 года. О переходе на онлайн - кассы согласно 54-ФЗ выступила руководитель отдела продаж ООО «Центр ККМ сервис» Марина Шабандина.

Об изменениях федерального законодательства регулирующих алкогольный рынок, о низкой реализации индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами пива и пивных напитков республиканского производителя АО «Пивоварня Москва-Эфес»; ОАО «Булгарпиво» и о своевременной сдачи декларации участников алкогольного рынка доложила ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гелиня Юсупова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: предприниматели