Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги Дрожжановского района собрались на августовское совещание

Августовские конференции давно стали традиционными в жизни учителя , они являются основой планирования предстоящей работы, анализом упущенных возможностей, поиском эффективных путей развития образования.

26 августа в зале районного Дома культуры прошла августовская конференция учителей Дрожжановского муниципального района . На традиционную встречу учителей, извещающую начало учебного года, собрались педагоги, директора, воспитатели детских садов и дошкольных учреждений, работники дополнительного образования района. В работе конференции приняли участие глава района Александр Шадриков, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Гельнур Манюрова.

Перед началом конференции все ее участники имели возможность ознакомиться с выставкой, который был подготовлен школами района. На выставке были представлены достижения учащихся и педагогов по итогам учебного года, материалы победителей и лауреатов конкурсов, творческие работы учащихся и педагогов дополнительного образования.

В преддверии начала нового учебного года учителя подвели итоги своей работы в году минувшем и обозначили основные приоритеты дальнейшего развития. Начальник отдела образования района Марс Халиуллов представил подробный отчет о деятельности системы образования за 2012-2013 и о задачах на 2013-2014 учебные годы. Рассказывая о работе образовательных учреждений он указал на недостатки и успехи.

На совещании были также затронуты вопросы материального оснащения образовательных учреждений, подготовка молодых кадров.

-Нехватка специалистов в тех или иных отраслях района ощутима. Выпускники нашего района не возвращаются. Поэтому создана база данных студентов нашего района, мы будем с ними не раз встречаться и общаться по этому вопросу,-отметил в своем выступлении глава района Александр Шадриков.

О своей работе рассказали директор Стародрожжановской средней школы №1 Лилия Насыбуллина, заместитель директора по учебной работе Большеаксинской средней школы, Антонина Данилова , а также заместитель директора по воспитательной работе Старошаймурзинской средней школы Земеря Ибятова. В своих выступлениях они затронули темы внедрения современных технологий в системе образования.

-По муниципалитетам республики показатели в сфере образования Дрожжановского района не плохие. Но стремиться есть куда и надо стремиться к ней. Также в области оснащенности современными технологиями район занимает место среди лидеров. Но современные технологии они сами по себе не будут работать, если не подойти к ним творчески. Следует усердно работать и тем самым достигать успехов, -отметила выступив перед педагогами начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Гельнур Манюрова.

Проекты и предложения, созданные в ходе совещания были внесены в резолюцию конференции. Завершился педсовет торжественной церемонией награждения лучших работников и системы образования. Также были вручены сертификаты от имени главы района за лучшую подготовку школы к новому учебному году. Это: Хорновар-Шигалинская, Старошаймурзинская и Больщецильнинская средние школы. К слову, на совещание была принята идея выделить гранты достигнувшим успехов в учебе 10-ти ученикам, также за хорошие показатели 10-ти учителям, а также за подготовку школ к учебному году и 1 грант по всем показателям школы в сумме 500 тысяч рублей.

-Впереди 1 сентября, начало учебного года. Это ответственный день не только в жизни учителя, но и в жизни первоклассника. Желаю вам побольше хороших и умных учеников, которыми вы бы гордились, здоровья и успехов в работе,- пожелал глава района в завершении конференции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: августовское совещание учителей