Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские учащиеся соревновались по авиамоделизму

На базе Стродрожжановской средней школы №1 состоялись авиамодельные соревнования по классу метательных планеров среди учащихся школ района. Ребята показали неплохие спортивные результаты. По итогам трех туров, И. Хуснутдинов занял 1 место (дальность полета -43,96 м), И.Мухамедияров-2 место (дальность полета-39,40 м), А.Рахматуллин -3 место (дальность полета-30,23). Участники, занявшие призовые места, были...

Руководитель кружка «Авиамоделирование» Марат Бикмухамедов учит детей секретам авиамоделирования. Считает, что конструирование развивает творческие способности и активизирует мышление.

Данные соревнования были проведены в целях популяризации авиации и авиастроения в нашей стране. Наша республика, как известно, является одним из центров развития авиастроения. В Казани сегодня сосредоточены крупные авиастроительные предприятия России, которые производят современные самолеты и вертолеты. Наш район так же имеет непосредственное отношение к авиапромышленности, наш земляк Дементьев руководил авиационной отраслью СССР, он внес огромный вклад в развитие нашей страны.

Авиамоделизм- это конструирование и постройка моделей летательных аппаратов в технических или спортивных целях. Технический авиамоделизм позволяет решать немаловажные задачи в научно-техническом эксперименте создания летательных аппаратов. Этим определяется его большое прикладное значение.

-Ребята с большим удовольствием посещают занятия в авиамодельном кружке. Руководством нашей республики и администрацией Дрожжановского района оказывается большое внимание подрастающему поколению района. Все модели были построены в авиамодельном кружке «Дома детского творчества». В этом современном учреждении созданы все необходимые условия для воспитания творческой личности. Мы уверены, все это очень пригодится ребятам в будущем при выборе профессии, уже сейчас многие из них мечтают связать свою судьбу с авиацией и с другими техническими профессиями. Хочется пожелать им успехов в творчестве и дальнейшего развития, все необходимое для этого у нас есть,- рассказывает методист «Дома детского творчества» Сириня Салимзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: авиамоделизм