Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские водители смогут получать уведомления о штрафах по электронной почте

Как сообщали ранее, благодаря массовым коммуникациям и министерству связи был разработан новый законопроект, позволяющий водителям получать информацию о штрафах за несоблюдение правил дорожного движения по электронной почте.

Водитель сможет сам выбирать, как ему удобнее получать информацию о штрафах за нарушения, которые зафиксировала камера фото-видео-наблюдения: по электронной или обычной почте. Выбор в пользу сети Интернет поможет водителю-пользователю в короткие сроки получить информацию о штрафе и понять где и что он нарушил. Все подобные письма, которые будут приходить водителям по электронной почте, должны быть подписаны уполномоченным лицом, а именно его защищенной квалифицированной электронной подписью. Сразу возникает вопрос, каким образом сотрудники ГИБДД узнают электронные адреса водителей? Предполагается, что водители сами должны будут писать заявления начальнику ОГИБДД с просьбой присылать всю информацию о штрафах за несоблюдение правил дорожного движения на электронную почту. Либо нужно будет зарегистрироваться на специальном ресурсе, где водитель самостоятельно сможет указать свой текущий электронный почтовый ящик. Таким специальным ресурсом является, например, портал госуслуг. Уже сегодня все желающие могут зарегистрироваться на данном портале для получения смс - оповещений о состоявшихся нарушениях правил дорожного движения, которые выявляются с помощью комплексов видео и фотофиксации нарушений ПДД. Удобством для водителей будет оперативное получение информации о штрафе.

Уважаемые автолюбители! Какой бы способ получения информации о задолженности по штрафам ГИБДД вы ни выбрали, главное - своевременно уплатить штраф и избежать негативных последствий в виде пени. А чтобы впредь не искать сайт, где можно узнать свою задолженность по штрафам ГИБДД, проще вообще не нарушать закон и не иметь проблем с ГИБДД. Будьте законопослушными гражданами и водителями!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев