Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В рамках "Весенней недели добра" дрожжановские семьи получили сертификаты на материнский капитал + ФОТОРЕПОРТАЖ

Очередное торжественное вручение сертификатов на материнский капитал в Дрожжановском районе приурочили к акции «Весенняя неделя добра». Главный семейный документ в торжественной обстановке получили шесть дрожжановских семей.

Поздравив присутствующих с радостным пополнением в семействе начальник отдела Пенсионного фонда в Дрожжановском районе Ильмир Измайлов и начальник отдела ЗАГС Гульсиря Галлямова пожелали семьям здоровья и счастья и вручили Сертификаты, а также мягкие игрушки, которые по доброй традиции в отделе ЗАГС передаются «От счастливой пары- счастливому ребёнку» с указанием фамилий на бирке.

По закону средства материнского капитала можно направить на образование ребенка, пенсионное обеспечение матери и на улучшение жилищных условий. Причем если семья взяла кредит на покупку или строительство жилья (в том числе ипотечный), то не надо ждать, пока второму ребенку исполнится 3 года: новые изменения в законодательстве позволяют "материнские деньги" на эти цели направить сразу же.

Также с 1 июля 2015 года семьи имеют право на 20 тысяч рублей за счет средств материнского капитала, которые они могут потратить по своему усмотрению. На сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 453 026 рублей.

-Всего по Дрожжановскому району на сегодняшний день сертификат получили 1100 семей и 80 процентов из них успели воспользоваться этими средствами. В основном они были направлены на улучшение жилищных условий,- комментирует начальник отдела Пенсионного фонда в Дрожжановском районе Ильмир Измайлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Весенняя неделя добра #ДобрыйТатарстан #Доброе Дрожжаное #сертификат #материнскийкапитал