Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские ребята заняли 3 место в региональном чемпионате junior skills

На базе Лицея №4 города Азнакаево РТ состоялся региональный чемпионат JuniorSkils по компетенции "Прототипирование".

В нем участвовали 7 команд из Азнакаево, Бугульмы, Набережных Челнов и Дрожжаного.

Честь Дрожжановского района защищали ребята: Адель Нуртдинов и Данияр Тазетдинов под руководством педагога детского дома творчества Фаниля Яфизова. В течение соревнований они изготовили прототип парового двигателя и проверели на работоспособность , компаненты распечатовали на 3д принтере. По итогам чемпионата дрожжановцы заняли 3 место, поздравляем!

Реклама

JuniorSkills - это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Прототипи́рование (англ. prototyping от др.-греч. πρῶτος - первый и τύπος - отпечаток, оттиск; первообраз) - быстрая «черновая» реализация базовой функциональности для анализа работы системы в целом. На этапе прототипирования малыми усилиями создается работающая система (возможно неэффективно, с ошибками, и не в полной мере). Во время прототипирования видна более детальная картина устройства системы. Используется в машино- и приборостроении, программировании и во многих других областях техники. Прототипирование, по мнению некоторых разработчиков, является самым важным этапом разработки. После этапа прототипирования обязательно следуют этапы пересмотра архитектуры системы, разработки, реализации и тестирования конечного продукта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев