Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские пенсионеры соревновались за выход в финал Спартакиады

Сегодня в Дрожжановском районе прошла VII комплексная районная Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 72 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная часть Спартакиады началась в спортивном зале ДЮСШ. Заместитель руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов, начальник местного отделения Союза Пенсионеров России Дамир Алимов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов тепло поприветствовали участников спортивных состязаний и пожелали им больших высот в каждом виде соревнований. « Нам очень отрадно то, что в последние годы спорт и занятия физкультурой приобретают все большую популярность среди людей старшего возраста.

Уже седьмой год в рамках программы Союза пенсионеров России «За активное долголетие» подобные мероприятия проводятся на республиканском уровне. Уверен, что за седьмой Спартакиадой пенсионеров России последуют и другие, как яркое свидетельство возрождения массового спорта и физической культуры. Желаю всем участникам успешных стартов. Спартакиада является значимым традиционным спортивным мероприятием и проводится в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей»,- сказал Айрат Фиркатович и передал пенсионерам самые теплые пожелания от главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова.

«Особенность Спартакиады пенсионеров в том, что она с каждым годом набирает обороты»,- комментирует Руслан Вильданов. У Дамира Алимова свое мнение: «Мы очень хотим, чтобы такие Спартакиады стали настоящими торжествами здорового образа жизни и личных рекордов. Наши участники - не профессиональные спортсмены. Это представители старшего поколения, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа. И сегодня они готовы продемонстрировать те возможности, которые открывают человеку забота о своем физическом здоровье и сила активного долголетия. Ведь занятия спортом - это не только источник здоровья и положительных эмоций, это еще и энергетика, которая позволяет человеку оставаться интересным и востребованным обществом, самим являться участником его развития». 69 летний Джавдет Мударисов, участник многих республиканских соревнований: «Здесь, среди нас самый старший по возрасту Нуржихан Айметдинова, ей 71.

Оказывается, несмотря на наш преклонный возраст, мы можем и бегать, и прыгать, даже из винтовки не плохо стреляем. Спасибо организаторам, мы очень довольны». В споре за призовые места в этом году участвовали около 100 человек, почти из всех сельских поселений и соревновались они в таких видах спорта, как настольный теннис, стрельба, легкая атлетика, плавание и дартс. Все победители и призеры награждены Почетными Грамотами и памятными подарками. По завершению соревнований всех участников пригласили на вкусный обед в кафе «Нурлы». Отметим, что лучшим спортсменам предстоит защищать честь нашего района в республиканской Спартакиаде пенсионеров, которая состоится 19 мая 2017 года в г. Казани. Желаем удачи и, конечно, победы!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионеры спартакиада