Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские молодожены могут подать электронное заявление в ЗАГС

С 16 октября 2015 года на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (www.uslugi.tatar.ru) будет размещена услуга по подаче электронного заявления на регистрацию брака, которая подразумевает, что молодожены придут в орган ЗАГС непосредственно в день, назначенный на регистрацию брака,-сообщает отдел ЗАГС Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой оба заявителя (будущие супруги) должны быть зарегистрированы на портале www.uslugi.tatar.ru, а также должны быть авторизованы в личном кабинете Портала услуг при помощи ЕСИА (ЕСИА - единая система идентификации и аутентификации) http://www.gosuslugi.ru/

Учетная запись в ЕСИА должна быть не ниже стандартной, т.е. персональные данные граждан должны пройти проверку в Пенсионном фонде и миграционной службе.

-В системе АИС ЗАГС веб данные заявления также будут отображаться в списке заявлений и в журнале регистрации. До конца следующего дня, после подачи электронного заявления, сотрудниками ЗАГС будет обработано заявление, т.е. проверка на корректность заполнения, наличие сканов всех документов и отправлен статус на портал,-комментирует начальник отдела ЗАГС Дрожжановского района Гульсира Галлямова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: электронное заявление в ЗАГС