Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские борцы заняли призовые места в Батыревском районе

В спортзале МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского района состоялось традиционное лично-командное первенство Батыревского района по татаро-башкирской борьбе, посвященное памяти воина-интернационалиста, кавалера Ордена Красной Звезды, бывшего выпускника школы Рифката Абдулловича Куликова.

Данный турнир ежегодно собирает воинов-афганцев Батыревского района, родственников Рифката Куликова и любителей этого вида спорта. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Батыревского района, а также из Буинского и Дрожжановского районов Республики Татарстан.

Дрожжановские борцы показали достойную борьбу, красивые схватки. Борцы соревновались в 10 весовых категориях. Победителями и призерами в разных весовых категориях стали:

- среди юношей стали: в весовой категории до 65 кг, 2 место занял Камалов Рамил (Дрожжаное, с.Татарская Бездна)

-среди взрослых: в весовой категории до 70 кг, 3 место занял Замалетдинов Ансар (Дрожжаное,с.Татарская Бездна)

- в весовой категории свыше 80 кг, 3 место занял Хусаинов Илсур (Дрожжаное,с.Татарская Бездна).

Победители и призеры награждены медалями, ценными призами.