Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский воин–интернационалист встретился с сослуживцами и сыном

Воин-интернационалист Виктор Петухов из Дрожжановского района побывал в городе Калининграде на встрече со своими сослуживцами. Это поездка была вдвойне полезной и радостной. В этом городе проходит срочную службу и сын Петуховых -Александр Петухов.

-В середине ноября мы посетили 244-й АБР ВМФ Неманскую бригаду где проходит службу и наш сын, Александр. В Москве нас встретил и провожал командир батальона 258-ОРВБ БТ Владимир Горный. В трудных условиях боевой жизни нас сплотил и сблизил Афганистан. Прошло 33 года, но мы помним горы, перевалы, серпантины и своих боевых товарищей. Афганистан до сих пор тревожит нам чуткий сон. Наверное, поэтому так дорог поседевщему ветерану его боевой товарищ. Тот кто не понаслышке знает все трудности военной службы в чужой стране.

В Калининграде нас встретили сослуживцы и однополчане. Ветераны отдали дань памяти и скорби у памятника ветеранам боевых действий. Отдать дань памяти павшим - дело чести каждого, кто причастен к тем, сравнительно недавним трагическим событиям. Сослуживцы нас провели экскурсию по историческим местам города Калининграда. Посетили Форт крепость Зеленограде, где шли ожесточенные бои восточно-прусской группировки немцев. Было-бы обидно не посетить Балтийское море. Мы долго стояли у моря и любовались как бьют волны по берегам и скалам, -говорит Виктор Петухов.

Время пролетело слишком быстро. Ветераны войны в Афганистане обменялись подарками на добрую память, а теплые вспоминания надолго остануться в душе у каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча воин–интернационалист