Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский воин-интернационалист побывал на встрече в Крыму со своими сослуживцами

Редакция газеты «Туган як» получила письмо от воина-интернационалиста Виктора Петухова из села Старое Дрожжаное который поехал в г.Евпатори чтоб встретиться со своими сослуживцами, посвященный 45-летию батальона «258-ОРВБ БТ Пули-Чархи».

Дальняя дорога

9 июня 2017 года в городе Евпатории прошла встреча воинов-интернационалистов "258-ОРВБ БТ Пули-Чархи". Встреча состоялась в рамках 45 летия отдельного танкового восстановительного батальона. Для ветеранов организовали экскурсии по полуострову Крым и банкет в ресторане. Командир батальона Владимир Давыдович Горный торжественно вручил своим офицерам и солдатам медали "За исполнения служебного долга за пределами Отечества". Мы, вчерашние солдаты и офицеры проявили лучшие человеческие качества, мужество, стойкость, благородство. Ежедневно подвергались опасности со стороны душманов. Сохранили верность военной присяге и воинскому долгу. В трудных условиях боевой жизни нас сплотил и сблизил Афганистан. Прошло 34 года, но мы помним горы, перевалы, серпантины и своих боевых товарищей.

Ветераны возложили цветы к памятнику погибшим воинам- интернационалистам. Отдать дань памяти павшим - дело чести каждого, кто причастен к тем, сравнительно недавним трагическим событиям. Время пролетело слишком быстро. Ветераны войны в Афганистане обменялись подарками на добрую память, а теплые вспоминания надолго останутся в душе у каждого. Встреча состоялась благодаря комбату Владимира Горного и Надежды Сутягиной. Мы, благодарны им за такую организационную встречу и отдых в Крыму.

В городе Евпатории нас встретили однополчане, провели экскурсию по музею боевой славы воинов-интернационалистов, организовали чаепитие, вспомнили погибших друзей. Мы ветераны, выражаем благодарность общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".

Председателю Самиру Асанову

Серверу Аджиеву

Александру Степанову

За теплый прием боевых друзей

Спасибо Крымчане!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев