Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский «Родничок» среди победителей республиканского фестиваля "Без бергә!"

В Татарстане объявлены победители фестиваля «Без бергэ». Среди призеров есть и ученики Убеевской средней школы им. Дементьева П.В..

В минувшую пятницу-субботу в Казани состоялся финальный гала-концерт республиканского фестиваля детского народного творчества общеобразовательных организаций «Без бергэ».

На сцене концертного зала Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма ребята из разных районов республики продемонстрировали свои таланты. Яркие номера, зажигательные танцы, красивые песни, искренние эмоции юных дарований, их первые победы и волнения надолго останутся в памяти каждого. На каждом из этапов участников поддерживали их близкие и педагоги. Также в этот день состоялась церемония награждения.

Среди лауреатов есть и наши ученики. Так, коллектив «Родничок» награжден Дипломом III степени республиканского фестиваля «Без бергэ» в номинации «Инструментальный ансамбль». (руководитель Средцева Л.П.). Сердцева Анастасия награждена Дипломом в номинации «За верность традициям». Поздравляем коллектив с достойной наградой, желаем дальнейших творческих успехов!

Напомним, что фестиваль «Без бергэ» направлен на развитие художественно-эстетического творчества детей и подростков образовательных организаций Татарстана. Он прошел в несколько этапов. Так, в муниципальном туре, который состоялся в марте, приняли участие более 20 тыс. детей из 1394 образовательных организаций 45 муниципальных образований республики.

Зональные этапы в апреле охватили восемь татарстанских городов: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Буинск, Чистополь, Альметьевск, Азнакаево и Кукмор. Их участниками стали более 8,5 тыс. детей из 300 образовательных организаций 40 муниципальных образований.

В финальном этапе в мае участвовало 125 творческих коллективов из 39 муниципальных образований РТ.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РТ и Республиканский центр внешкольной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль "Без бергә!"