Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский район принял участие на VIII Всероссийском празднике чувашской культуры «Уяв»

На прошлой неделе в городе Нурлат прошёл VIII Всероссийский праздник чувашской культуры «Уяв». Этот праздник проводится раз в год.

Основными целями и задачами праздника чувашской культуры «Уяв» являются: сохранение и преумножение национальных культурных традиций в Республике Татарстан; развитие чувашской национальной народной песни и танцев в Республике Татарстан; развитие межрегионального культурного сотрудничества между субъектами Российской Федерации c компактным проживанием чувашского населения; поощрение творческих коллективов и дальнейшая поддержка участников праздника «Уяв».

На празднике участвовали фольклорные коллективы и исполнители чувашской песни из разных областей и регионов России. Таких как Пермь, Астрахань, Оренбургская область, Башкортстан.

В числе участников были и самодеятельные артисты из Дрожжановского района. Фольклорный чувашский ансамбль «Сепрел» представил участникам праздника культуру и быт чувашского народа в Дрожжановском районе. Конкурс «Чувашская красавица» была одним из элементов праздника «Уяв». На этом конкурсе из села Нижние Чекурское Ксения Токмакова заняла 2 место.

Участников праздника наградили дипломами VIII Всероссийского праздника чувашской культуры «Уяв».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: VIII Всероссийский праздник чувашской культуры «Уяв»