Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский краеведческий музей и районный дом культуры выиграли грант

Согласно Положению о порядке предоставления грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства, учреждениями культуры Дрожжановского муниципального района были разработаны проекты и направлены в конкурсную комиссию.

По итогам рассмотрения конкурсной комиссии, были выиграны два проекта из Дрожжановского муниципального района.
Проект районного Дома культуры Дрожжановского муниципального района на проведение в 2017 году фестиваля национальных культур «Созвездие народных талантов» на общую сумму 220,0 тыс. рублей и проект Краеведческого музея Дрожжановского муниципального района на создание музея Дементьева Петра Васильевича в селе Убеи Дрожжановского район на общую сумму 300,0 тыс. рублей.
Напомним, что в январе 2017 года исполняется 110 лет со дня рождения Петра Васильевича Дементьева дважды Героя Социалистического труда, кавалера девяти орденов Ленина, бывшего министра Авиационной промышленности СССР. Один из выдающихся личностей, внесший огромный вклад в отечественное самолетостроение.
В июне 2017 года в Дрожжановском муниципальном районе запланировано проведение торжественных мероприятий, посвященных юбилею П.В. Дементьева, с участием высокопоставленных гостей федерального и республиканского уровней.
В связи с этим, в настоящее время в Село-Убейском поселении и в целом по району ведутся огромные работы, в том числе создание музея имени П.В. Дементьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: грантовая поддержка