Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы могут вступить в программу госсофинансирования пенсии до конца 2014 года

В соответствии с одобренным Правительством РФ проектом федерального закона, возможность вступить в Программу государственного софинансирования пенсии и внести первый взнос продлевается до 31 декабря 2014 года.

Возможность уплатить первый взнос в рамках Программы (для ее «активации») продлевается до конца 2014 года и для тех участников Программы, которые ранее вступили в нее, но не делали взносов.

В остальном, как и раньше, всем вступившим в Программу участникам государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты добровольных взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

Бланк заявления о вступлении в Программу и инструкцию по заполнению можно скачать на сайте Пенсионного фонда. Подать заявление также можно через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Реклама

«Сегодня участниками Программы государственного софинансирования пенсии являются более 580 тыс. жителей Республики Татарстан. За все время действия Программы татарстанцы внесли в фонд своей будущей пенсии 1,35 млрд. рублей», - отметил Управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

По Дрожжановскому району вступили в программу 814 человек за период действия с 2008 по 2013 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Программа госсофинансирования пенсии

2
X