Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Долгожители Дрожжановского района отметили юбилейные даты

Юбиляров поздравили руководители района.

Один из юбиляров проживает в селе Большая Цильна. Мидхат Ахатович Шарафутдинов рано остался без отца, ему было всего 3 года. Старшим в семье остался его брат. Вместе они стали опорой и надеждой для матери, помощниками.

Очень рано пришлось со старшими работать на поле, в колхозе. Долгое время он проработал комбайнером. Мидхат абый был горазд и на работу с деревом. Многим  своим односельчанам построил дома, сараи.  В своей жизни ему посчастливилось участвовать в строительстве четырех мечетей.

Со своей супругой Роза апа они вырастили 5-х детей. К сожалению, Роза апа прожила очень короткую жизнь, она покинула этот мир 24 года назад. Мидхат абый проживает один, все дети разъехались. Несмотря на это они приезжают, часто наещают своего родного человека.

Сегодня юбиляра пришли поздравить руководитель Исполкома Данис Сатдинов и глава сельского поселения Фаил фатхуллов. Гости вручили поздравительное письмо от имени Президента РФ и подарок от имени Главы района. Выразили слова благодарности за труд, пожелали самого наилучшего.

Сегодня же в селе Старое Шаймурзино 90 летний юбилей отметила  Минзиган Абзалетдиновна Халитова. Работала она долгие годы в колхозе. К сожалению, судьба одарила её болезнью, она глухонемая с детства. Но несмотря на это, она всегда отзывчивая, оптимистичная и доброжелательная ко всем своим односельчанам.

В 1960 году с Анверша Халитовым они создали семью, вырастили двух прекрасных дочерей.  Минзиган апа не жалуется на свою жизнь, благодарит судьбу за долголетие и за хорошую жизнь, которую она смогла повидать в старости.

Долгожительницу поздравили заместитель руководителя Исполкома Илгам Бикчуров и и.о.руководителя Исполкома Старошаймурзинского СП Илгамия Мухитова. Гости вручили поздравление от Президента страны и подарок от имени Главы района. Пожелали здоровья, внимания и любви детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев