Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Добровольцы-пожарные Дрожжановского района соревновались в Елабуге

В Елабуге прошли соревнования добровольцев-пожарных республики.

Участие приняли 43 сельских района и 2 городских округа - Казань и Набережные Челны.

На первом этапе - пожарные продемонстрировали навыки владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи пострадавшим;

На втором этапе - развертывание сил и средств (подача воды от АРС-14 по одной магистральной (диаметр 77) и одной рабочей (диаметр 51) рукавной линии через трехходовое разветвление с помощью 1 ствола РСК-50 в мишень с отверстием диаметром 5 см, объемом резервуара 10 литров, находящуюся на высоте 150 см от уровня земли.

В результате напряженной борьбы главный приз - пожарную автоцистерну (АРС-14) стоимостью 600 тысяч рублей, а также диплом первой степени и денежный приз (2 тысячи рублей) - выиграла команда Елабужского района - ДПО села Танайка.

2-е место присудили Апастовскому району и вручили диплом второй степени, телевизор и 1,5 тысячи рублей, 3-е место получила команда Нижнекамского района. Им вручили диплом третьей степени, микроволновую печь и тысячу рублей.

P.S. Всем командам, в том числе и Дрожжановской команде организаторы выразили слова благодарности за участие и подготовку команд к соревнованиям, пожелали успехов в дальнейших подобных конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования добровольцевпожарных республики