Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Для выпускников дрожжановских школ прозвенел последний звонок

В этом году в Дрожжановском районе школьные стены покидают 95 одиннадцатиклассников. 

Сегодня, 24 мая во всех школах Дрожжановского района прозвенел последний звонок.

Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако именно сейчас для них заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня.

На торжественных линейках прозвучали воспоминания,  как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, первая любовь,  как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели словно один миг.

На торжественных линейках Стародрожжановского многопрофильного лицея и Стародрожжановской СОШ №1 принял участие глава района Марат Гафаров.

–Сегодня праздник последнего звонка. Праздник, который завершает учебный год. Но для кого-то он пока очередной завершенный учебный год, после ждут летние каникулы, отдых. Но сегодня особое внимание заслуживают одиннадцатиклассники. Для них, этот последний звонок - действительно уже последний. Впереди экзамены, а после раскрываются двери во взрослую жизнь. Желаю, чтоб у вас не было тревог, волнений, уверены вы все преодолеете. Желаю вам достичь своих целей, удачи и везения. В добрый путь!-адресовал свои напутственные слова Марат Гафаров выпускникам.

Добрые пожелания пожелали и директора образовательных учреждений Лилия Насибуллина и Наталия Маркова, а также первые учителя, классные руководители, родители. Сами же выпускники обещали быть достойными и оправдать все надежды и ожидания.

Всё внимание, цветы и аплодисменты были сегодня только для одиннадцатиклассников. Прозвучали и напутственные слова и от самых маленьких-учеников младших классов, которым только предстоит пройти этот путь.

 «Нас и наших детей переполняют волнения. Ведь впереди все неизведенное и от этого и от того, что у них закончилось детство стоят слезы в глазах. Очень хочется всем выпускникам пожелать только удачи и везения, чтобы тот путь, который они выбрали, был для них очень легким», -сказала  мама выпускника и педагог Стародрожжановского многопрофильного лицея Ирина Ильина.

«Пусть у наших детей сложится все хорошо и мы гордились их успехами»,-отметила и мама выпускницы Стародрожжановской СОШ №1 Альбина Шарафутдинова.

Выпускники сегодня танцевали последний школьный вальс, спели песни, выпускали по традиции воздушные шары, которые симвозировали прощание с детством, школьной жизнью.

И самым трогательным моментом конечно же был, когда  на плече у одиннадцатиклассников первоклашки дали последний звонок.

Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ЕГЭ. Первый уже 26 мая. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать: школьные годы позади.

Последний звонок в Стародрожжановском многопрофильном лицее 

Последний звонок в Стародрожжановской СОШ №1 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев