Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Для дрожжановских детей с ограниченными возможностями состоялся праздник радости и тепла

Праздничное мероприятие «Мы вместе дарим радость» посвященное Международному дню инвалидов состоялось сегодня 1 декабря в районном доме культуры. Целью мероприятия было объединить людей с ограниченными возможностями (детей и взрослых), привлечь внимание общественности к проблемам такой категории населения.

Праздничное мероприятие началось со Спартакиады спортивных игр, где приняли активное участие все собравшиеся в зале дети и их мамы. Соревнования проходили в виде игр «Веселые старты». Ребята соревновались в бегах на мешках, в перетягивании каната, в игры с мячами. Далее на сцене районного дома культуры торжество продолжилось праздничным концертом, в котором приняли участие сами ребята, а в конце для них был подготовлен сюрприз-сказка постановка Л.Лерона «Чәпәләй һәм Тәпәләй маҗаралары". По итогам мероприятия участники и победители были награждены грамотами и подарками.

А в фойе районного дома культуры была организована выставка-продажа поделок людей с ограниченными возможностями. Любой желающий смог приобрести поделки из бисера, из картона, а также вязаные вещи.

На сцене дома культуры участников торжества поприветствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов. Он отметил, что проведение данного мероприятия стало доброй традицией и имеет большую социальную значимость.

-Занятия спортом позволяют ребятам проявлять себя, дарят заряд положительных эмоций и впечатлений. Более того, это прекрасная возможность в очередной раз проявить свои талант, что мы сегодня и увидели. И поэтому хочется сказать: как здорово что мы сегодня собрались,-отметил Айрат Залялов и пожелал всем радости и много улыбок в жизни.

Кроме того, для всех участников мероприятия был подготовлен праздничный обед в кафе «Нурлы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада инвалидов дети с ограниченными возможностями Мы вместе дарим радость