Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Для призывников Дрожжановского района состоялся большой концерт

В весенний призыв будут направлены в ряды Вооруженных сил 37 наших ребят.

В зале Дрожжановского РДК сегодня  было  шумно. А все потому, что все готовились  к началу праздничного концерта "День призывника - 2021".
 Ведущие перечитывали свои реплики из сценария, играла патриотическая музыка, зрители потихоньку собирались. Организаторы мероприятия встречали каждого гостя дожидаясь в фойе дома культуры. 

И вот заиграли фанфары. На сцене появились ведущие, поприветствовали собравшихся и объявили о начале торжественного мероприятия.
Этот праздник был специально для будущих солдат и пожелать напутственные слова для них пришли Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, военный комиссар Дрожжановского и Буинского районов Рамиль Замалетдинов, Председатель Совета ветеранов боевых действий Виктор Петухов, мухтасиб Дрожжановского района Данир хазрат Шарафутдинов и настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерей Павел Пурлов.
-Дорогие родители, близкие, друзья! – начал  своё приветствие Глава района. -Сегодня по доброй традиции мы проводим в нашем районе день призывника. Этот праздник посвящен всем тем, кто с честью кто будет защищать рубежи нашего Отечества. служба в армии — это не просто долг, обязанность, но это и большая честь — большая честь служить в самой боеспособной армии мира. Сегодня в рядах Вооружённых сил Российской Федерации служат 88 дрожжановцев, 16 из них служат в нашей подшефной части в городе Ногинск. В весенний призыв будут направлены в ряды Вооруженных сил 37 наших ребят. За все годы службы в рядах Вооруженных сил России наши ребята показали себя смелыми и мы от командиров получали только слова благодарности в адрес родителей. За что хотел бы сказать я слова благодарности родителям, которые воспитали таких хороших сыновей — сыновей Отечества. Уважаемые призывники, будьте достойны подвигам своих дедов, не забывайте, что наш район — Родина пяти Героев Советского Союза: Героя России и  двух полных кавалеров ордена Славы. Вчера вы были школьниками, студентами, буквально через несколько дней вы станете солдатами российской армии, обретете новых друзей и армейских друзей  на всю жизнь. Вы почувствуете, что такое плечо друга самое надежное плечо. Я хотел бы вам пожелать удачи, мирного неба над головой, и чтобы буквально через год мы с вами со всеми встретились. Я желаю вам здоровья крепкого и ещё раз удачи! — сказал Марат Гафаров.

Напутственные реплики призывникам от гостей дополняли одна другую, здесь не было лишних слов, а был  призыв только воодушевить парней на ратную службу. 
Также выступил  от лица призывников и поделился своим мнением о значимости службы в армии  Елисей Прокопьев.
Песни и танцы исполненные на сцене зарядили позитивом и подняли патриотический дух присутствующих в зале.
Организовано данное мероприятие в честь патриотического воспитания молодежи и как вдохновляющий настрой молодым парням, которые уже без пяти минут как станут солдатами.
Программа подошла к концу, к торжественному выносу знамен ведущий попросил всех встать. Зал замер в ожидании. На сцену строевым шагом из-за кулис смаршировали кадеты, забарабанили в свои барабаны, затем вышли Знаменосцы и вынесли из зала знамена, дав знать всем, что мероприятие закончено.

По завершении концерта гости и призывники отправились по традиции к вечному огню, построились в колонну: первый строй юноармейцы с венком в руках, второй ряд кадеты, третий – гости и призывники.  Возложили венок. Почтили память павшим  в боях минутой молчания и завершили встречу совместным фото на память.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев