Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Для дрожжановских дорожников провели занятие по безопасной эксплуатации транспортных средств

В ДРСУ «Дрожжановский» Буинского филиала АО «Татавтодор» провели занятие по безопасной эксплуатации транспортных средств

27 февраля 2021 года в ДРСУ «Дрожжановский» Буинского филиала АО «Тататавтодор» состоялось занятие по безопасной эксплуатации самоходных дорожно-строительных машин с участием начальника отдела - главного государственного инженера-инспектора  Гостехнадзора Республики Татарстан по Дрожжановскому  муниципальному району   Шайхаттарова И.И.

В ходе занятия рассматривались вопросы  безопасности дорожного движения, безопасная эксплуатация дорожно-строительных машин при работе на дорогах общего пользования. Особое внимание обратили на исправность проблесковых маячков оранжевого цвета, внешних световых приборов и светоотражателей и эксплуатация дорожно-строительной техники в темное время суток.

Так же рассмотрели вопрос подготовки самоходных дорожно-строительных машин  к предстоящему техническому осмотру, поговорили об основных требованиях предъявляемые при поведении технического осмотра.

В ходе занятия были заданы вопросы по замене удостоверений тракториста-машиниста, обучению на соответствующую категорию и основание для внесения в удостоверение тракториста-машиниста ограничительной или разрешительной записи о наличии квалификации.

На учебе приняли участие начальник  ДРСУ «Дрожжановский» А.А.Санатуллин, механик  ДРСУ «Дрожжановский» Р.Тухватуллов, главный механик Буинского филиала Р.Абдрахманов, представитель  ОГИБДД  ОМВД России по Дрожжановскому району- инспектор ГИБДД И.Сулейманов , а также сотрудник СГТО Марат Усманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев