Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Директор ООО ”Цильна " Барис Гафуров вручил специалистам ключи от новых служебных автомашин

В ООО "Цильна" Дрожжановского района состоялось  вручение специалистам ключи от новых автомашин

Шесть специалистов - это заместитель директора Фаниль Миннебаев, главный ветеринарный врач Фанис Сулейманов, инженер – технолог Ильдус Ибрагимов, работник безопасности Радик Хафизов, зоотехник по селекционной работе Ильсияр Хафизова и бригадир второй полевой бригады Айрат Саттаров получили  ключи от служебных машин.

По словам руководителя Бариса Гафурова и в прошлом году хозяйство приобрело пять легковых автомобилей для своих специалистов. “У нас эффективно организована работа по всем отраслям. В дальнейшем будем смотреть на дальнейшее увеличение показателей. А специалисты должны быть на переднем краю", - говорит Барис Аппаувич. Этот коллектив, объединивший 160 человек, завершил минувший год с 24-процентной рентабельностью.

Несмотря на то, что год для сельского хозяйства выдался не очень благоприятным, чистая прибыль составила 60 миллионов 940 тысяч рублей. Только на выплату заработной платы здесь израсходовано 54 миллиона рублей. Стабильно действующая животноводческая отрасль ежедневно реализует 22 тонны высококачественного молока (по району 65 тонн). Это на четыре тонны больше, чем в прошлом году. Показатели по реализации мяса также значительно выше, чем в прошлом году. Прибыльное хозяйство, внедряющее новые технологии в производственные отрасли, ежегодно проводит большую работу по обновлению машинно – тракторного парка.

В нынешнем сезоне для обмолота зерновых приобретут комбайн марки “Полесье” на восемь миллионов рублей и Германскую технику на три миллиона рублей, приспособленную для обработки почвы перед посевом. И технику, которая должна выйти на весенние полевые работы, давно отремонтировали. Подготовили и удобрения, по словам руководителя, привозили их из расчета 100 килограммов на каждый гектар посевных площадей, нет дефицита горюче – смазочных материалов, опытные механизаторские кадры, сельские ребята, получившие на этих полях большую закалку. После вручения ключей мы побеседовали с ветеринарным врачом хозяйства Фанисом Сулеймановым. "Люди у нас очень трудолюбивые. Что бы не случилось, если бы не было старательных животноводов, умелых механизаторов. Создание благоприятных условий труда, ежемесячная выплата заработной платы требуют от всех нас максимальных усилий. При выходе в отпуск каждый специалист получил по четыре оклада.

Назовите, в каком регионе России есть такое хозяйство? По итогам работы в прошлом году выиграл грант в 100 тысяч рублей на объявленном министерством сельского хозяйства и продовольствия республики конкурсе. Жизнь у нас хорошая, слава Богу, работаем и живем красиво. Дай Бог здоровья нашему руководителю Барису Аппаувичу!" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев