Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Девятиклассники Стародрожжановской сош №1 узнали что такое коррупция и как с ней бороться

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать...

С целью формирования собственного мировоззрения на проблему коррупции в современном обществе, расширения кругозора обучающихся по данной проблеме, ознакомления с нормами уголовной ответственности за коррупционную деятельность, воспитания правового сознания и повышения правовой культуры обучающихся 9 декабря в Стародрожжановской сош №1 школе провели открытые уроки, беседы по антикоррупционному воспитанию.

В работе круглого стола на тему «Что такое коррупция? Как с ней бороться?» в 9б классе Стародрожжановской сош №1 принял участие помощник Главы ДМР РТ по антикоррупционной деятельности И.И.Сахибуллин. Учитель обществознания и истории Айгуль Дифкатовна ознакомила ребят с историей возникновения, видами, причинами и последствиями коррупции, Ильсур Ильдарович подробно рассказал о бытовой коррупции и объяснил на конкретных примерах из жизни, отвечал на вопросы девятиклассников, на память о встрече подарил ребятам книгу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коррупция и как с ней бороться