Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Детская школа искусств Дрожжановского района выпустила своих учеников +Фотолента

В детской школе искусств Дрожжановского района прошёл праздничный концерт «Выпуск - 2015», одновременно приуроченный ко Дню защиты детей. На мероприятие были приглашены родители, бабушки, братья и сёстры учащихся и уже отучившихся в детской школе искусств ребят.

Сразу же входя, в зрительный зал, где вот-вот начнётся концерт, зрителям была подготовлена красочная выставка с рисунками, портретами, живописью, декоративно-прикладным искусством, которые были написаны и изготовлены руками учащихся.

Концерту дали старт молодые ведущие Руслан Сабирзянов и Дина Ахсянова. Далее полным ходом «зазвучали» сразу две фортепьяно, на них очень красиво сыграли учащиеся Зиля Залалова и Ангелина Ермолаева. С разными мелодиями «зазвучал» также и баян, на нем сыграли Диана Мухаметшина, Руфина Мавзютова, Риаз Измайлов, Камиля Шарафутдинова, Ландыш Мифтахутдинова, Булат Амерханов, Руслан Сабирзянов и Муса Айзятов в дуэте со своим преподавателем Русланом Данировичем Шарафутдиновым.

В ходе концерта слово было предоставлено директору краеведческого музея Радифу Рафаиловичу Субаеву, который поздравил выпускников, поблагодарил преподавателей ДШИ за тесное сотрудничество и вручил грамоты активным учащимся ДШИ, которые одновременно участвовали в различных конкурсах проводимых краеведческим музеем.

Мелодии на фортепьяно звучали не раз, на ней также показывали свои таланты Валерия Юманова, Булат Амерханов, Дарья Журавлева и Дина Ахсянова.

Очень ярко и красиво исполнили песни вокальный ансамбль «Туслах» (руководитель Мария Ефимова) и вокальный ансамбль «Яз нуры» (руководитель Ландыш Сабирзянова).

С чёткостью, добавляя позитива концерту, исполнила татарский народный танец Зиля Залалова.

В конце мероприятия, слово было предоставлено директору детской школы искусств Руслану Шарафутдинову. Он поблагодарил всех участников концерта, ознакомил зрителей с творческой жизнью в ДШИ, а также с высокими результатами и достижениями, которые были достигнуты в течение 2014-2015 учебного года и, конечно же вручил выпускникам их итоговый документ - свидетельство об окончании детской школы искусств Дрожжановского района.

Несколькими словами можно сказать, что все без исключения дети, которые участвовали в мероприятии, с большим желанием и радостью показывали свои таланты, и гордились, что за эти года в ДШИ они обрели творческое богатство и воспитание, патриотизм и умение проявлять свои таланты. И это благодаря их многоуважаемым преподавателям Руслану Шарафутдинову, Ландыш Сабирзяновой, Галине Захаровой, Марие Ефимовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детская школа искусств выпускной бал