Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Детская школа искусств Дрожжановского района отметила свое 45-летие

Детская школа искусств Дрожжановского района отметила свое 45-летие. Творческий отчет, который представили в юбилейной программе отделения школы, не смог отразить всю многогранность творческих направлений, которыми живет сегодня ДШИ.

Праздничная программа длилась около двух часов, в течение которых все творческие коллективы и учителя школы показали свои выступления.

На праздновании Дня рождения школы было много зрителей и гостей, в том числе заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов. Из его рук в юбилейный день получили свидетельство об окончании школы выпускники. Вручая свидетельства, Айрат Залялов отметил, что и сам 1980 годы являлся выпускником этой школы.

-Пусть не все ученики будут звёздами, самое главное здесь они обучаются сохранять свои традиции, любить искусство, раскрывают свои таланты. Пусть та искорка, котрую они получают здесь, зажигает светлую дорогу им в жизнь,-сказал Айрат Залялов.

Детская школа искусств Дрожжановского района основана 1969 году. Первым директором и основателем школы был Рифкать абы Фахрутдинов.

Реклама

Руслан Шарафутдинов, директор детской школы искусств Дрожжановского района:

- Сегодня в школе обучаются 122 детей, обучают их шесть учителей. Преподаватели и учащиеся многократно получали благодарности и дипломы участвуя как в республиканских, так и Всероссийских конкурсах.

С 45 летним юбилеем, школа сегодня выпускает и 40ой выпуск, всего за 45 лет существования стены этой школы покинули 183 учащихся.

Деятельность школы осуществляется на основании образовательных программ дополнительного образования детей по следующим видам искусства: фортепиано - 5 лет, баян - 5 лет, изобразительное искусство - 4 года, хореографическое искусство - 5 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детская школа искусств

2
X