Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Госдумы РФ предложил ввести для детей новые пособия

Выплаты предусматриваются для детей из малообеспеченных семей.

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести для детей из малообеспеченных семей целевые пособия для оплаты спортивных секций. Эту идею он изложил в письме на имя главы Минспорта Олега Матыцина, сообщает RT.

Сейчас Минфин прорабатывает возможность предоставлять родителям налоговые вычеты за занятия детей спортом. Однако, считает Сухарев, это не исправит ситуацию с доступностью секций для детей из малообеспеченных семей. По его словам, занятия стоят в среднем три-пять тысяч рублей в месяц, а для двоих детей — и до десяти тысяч, то есть больше НДФЛ, который уплачивают за месяц родители из малообеспеченных семей.

 

"В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций", — пишет депутат. Пособие, по его мнению, не должно превышать пяти тысяч рублей в месяц.

Чтобы избежать злоупотреблений, Сухарев предложил создать механизм, предусматривающий поступление средств в спортивные секции от отделов соцзащиты или других органов на основе договора об оказании услуг.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев