Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День создания отрядов юных инспекторов движения отмечается 6 марта

Сегодня движению ЮИД 51 год.

Созданное в далеком 1973 году движение очень быстро распространились по стране — сейчас в России уже больше 35 тысяч отрядов! И с каждым днем их количество растет, как и дружная семья ЮИДовцев: по последним подсчетам, в стране насчитывается больше 460 тысяч юных инспекторов! Только в нашем Дрожжановском районе более 60 отрядов.

Они общаются, обмениваются письмами, участвуют в конкурсах по безопасности дорожного движения, проводят тематические акции вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и, главное, рассказывают о ПДД сверстникам и младшим школьникам. 

— И именно в этот день мы хотим поздравить всех вас: каждого ребенка, который не остается в стороне, когда речь идет о безопасности российских дорог, каждого педагога и наставника наших юных инспекторов, которые всегда рядом и направляют будущие поколения только по верному маршруту, соблюдая все Правила дорожного движения. Мы с благодарностью обращаемся к сотрудникам Госавтоинспекции, которые помогают нам в деле пропаганды безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция от всей души поздравляет большую и дружную Семью ЮИД с нашим праздником! Желаем всему нашему огромному движению только процветания, развития и успехов в достижении новых высот,- отмечает начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Дрожжановскому району, майор полиции Анатолий Михайлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев