Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День Семьи, любви и верности отметили в Дрожжановском районе

 По сложившейся традиции 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Дрожжановском районе в отделе ЗАГС в рамках федерального проекта «Крепкая семья»  состоялось большое праздничное мероприятие.

  В этот день чествовали почетные семьи: юбиляров супружеской жизни, которые прожили 35, 45, 50, и 55 лет в браке, а так же семьи с новорожденными детьми.

Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Открылся праздник с концертного номера и поздравлением виновников торжества.

-Семья – это самое главное, что у нас есть. Именно в семье воспитывается уважение друг к другу, от старших к младшим, передаются национальные и культурные традиции. От души желаю всем,  долголетия и счастья. Пусть любовь и верность всегда царят в дрожжановских  семьях! – обратился Глава района Марат Гафаров к участникам события.

В этот прекрасный день чествовали супружеских пар-юбиляров из села Новое Ильмово: Ольгу Ивановну и Николая Михайловича Мискиных. Семья Мискиных многодетная. Супруги вырастили пятерых детей. Дети не покинули родное село и район, создали семьи, работают на благо своей малой Родины.

Мискины пользуются большим уважением среди жителей района. Николай Михалайлович проработал в отрасли сельского хозяйства, ветеран труда, «Заслуженный агроном Республики Татарстан», награжден бронзовой медалью «ВДНХ СССР», Почетными Грамотами  и тд.

Ольга Ивановна работала в отделении почты, кассиром. Имеет медаль «Материнства», ударник коммунистического труда, ветеран труда.

Глава района Марат Гафаров поблагодарил их за труд и за такую замечательную семью, которую они создали. Вручил медаль «За любовь и верность».

Семьям: Из села Шланга Альфие Азмалетдиновной и Ирфану Ахатовичу Шарафутдиновым, которые отмечают в эти дни 55 летие совместной жизни, Зинаиде Васильевне и Анатолию Ивановичу Николаевым из села Новый Убеи, 45 лет совместной жизни и Фирюзе Абдулкабировне и Наилю Мансуровичу Халиловым из села Старые Чукалы, 35 лет совместной жизни были вручены Сертификаты Долголетия.

Поздравления и многочисленные пожелания достались и родителям у которых родились малыши: второй и третий, последующий ребёнок в семье.   В торжественной обстановке им были вручены Сертификаты на материнский капитал.

В  адрес юбиляров семейной жизни  прозвучали слова признательности, пожелания счастья, добра, жизненного благополучия и от глав сельских поселений: Алексея Ярухина, Рамиса Низамутдинова, Альберта Мухарямова и Роберта Дружкова.

Всем участникам торжества были подготовлены красивые букеты , подарки и концертные номера.

После  торжества были  возложены  цветы к памятнику Матери в Аллее Героев.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев