Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В центральной библиотеке Дрожжановского района прошёл день кукольного театра

Сегодня читальный зал центральной библиотеки Дрожжановского района превратился на время в кукольный театр. Здесь для юных зрителей были показаны постановки из любимых сказок, где добро побеждает зло. В роли артистов выступили сами же библиотекари.

Кукольный театр выступает как игровая форма библиотечной работы, объединяющая театр - куклу - книгу. С помощью кукол можно эмоциональнее, нагляднее, доходчивее рассказать о писателе, о его творчестве, рекомендовать книги. Инсценирование литературных произведений помогает превратить групповые мероприятия и процесс чтения в яркое и праздничное занятие.

-С помощью театральных постановок мы создаем связь маленького зрителя с книгой и библиотекой. Куклы - это ожившие герои любимых книг. Дети любят их, хотят встретиться с ними снова и снова, -говорит директор межпоселенческой библиотеки Дрожжановского района Гульфия Яфизова.

Дети с ограниченной возможностью - важный контингент читателей библиотеки. Именно для них сегодня был организован этот праздник. А состоялся он в рамках акции и недели «Доступность национальных и мировых ценностей». По рабочему плану в библиотеке сегодня день прошёл под девизом «Творчество, искусство культуры».

Начало деятельности центральной библиотеки на обслуживание детей с ограниченными возможностями стартовал ещё в прошлом году. Для детей инвалидов здесь начала работать «Яблочная полка». Продолжая эту замечательную и благую направленность библиотекари создают уют и домашнюю атмосферу, в библиотеку приглашают детей на различные мероприятия.

-Мы никогда не были в кукольном театре. Сегодня нам здесь очень понравилось, хочется ещё раз прийти,-говорят близнецы Николай и Александр Мидюкины из села Матаки.

Анастасия Казакова из села Новое Ильмово тоже любит читать сказки и произведения. Сегодняшним представлением осталось тоже очень довольной.

Не раскрывая весь секрет директор Гульфия Яфизова сказала что, они подготовят ещё много интересного к предстоящему Новому году. Ну а до этого они ещё не раз встретятся со своими любимыми читателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День кукольного театра в библиотеке