Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном пройдёт «День финансовой грамотности в учебных заведениях»

5-6 сентября 2014 г. примет участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

Цель акции - широкое распространение положительного опыта в деле финансового просвещения, формирования финансовой культуры российской молодежи.
В рамках акции по всей Республике Татарстан для учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений специалисты территориальных органов Пенсионного фонда проведут уроки-лекции по основам пенсионного законодательства.
Учащимся в доступной форме будет рассказано о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят; почему нужно заботится о будущей пенсии смолоду, почему важно получать «белую зарплату». Особое внимание лекторы Пенсионного фонда уделят новым правилам формирования пенсионных прав граждан, вступающим в силу с 1 января 2015г., которые в полном объеме коснуться именно сегодняшней молодежи.
В Дрожжановском районе в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» сотрудники Пенсионного фонда будет выступать 5 сентября в 13.30 часов Стародрожжановской СОШ №1, в 14.30 часов в Стародрожжановской СОШ №2. А 6 сентября в Техникуме отраслевых технологий Дрожжановского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День финансовой грамотности в учебных заведениях