Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День экологического образования прошёл в школах Дрожжановского района

Ежегодно 12 мая Российская Федерация и страны бывшего СНГ отмечают День экологического образования. Праздник, цель которого - актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким последствиям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Цель экологического образования - сформировать экологическую культуру.

Кроме того, экологические знания доносятся до населения через СМИ, а также при помощи различных проектов, которые реализуют музеи, библиотеки, природоохранные учреждения, спортивные и туристические организации.

В рамках дня экологического образования сегодня в образовательных учреждениях Дрожжановского района прошли уроки посвященные теме экологии, природе.

В Стародрожжановской средней школе №1 прошел открытый урок в старших классах. Урок подготовила и провела учитель биологии Резеда Заббарова, в ходе мероприятия старшеклассники обсудили: Что же делается для охраны окружающей среды в Дрожжановском муниципальном районе? Что могут сделать школьники, чтобы сохранить нашу планету экологически чистым?
В конце занятия пришли к выводу, что в природе нет мусора, нет отходов, и каждый из нас должен учиться у природы. Человек существо разумное и пользуется всем, чем богата Земля. Но он не должен вредить ей, ведь тем самым он вредит себе»

На мероприятии принял участие начальник ветеринарной службы Дрожжановского района, кандидат сельскохозяйственных наук Валиев Марс Мулланурович. Он выступил перед обучающимися о проблемах экологии и на память подарил школе глобус с подсветкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День экологического образования