Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Делегация детской районной Думы приняла участие на фестивале "Инициатива-2015"

С 15 по 17 мая 2015 года в санатории «Сосновый бор» ( Зеленодольский район, п. Васильево) состоялся Фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива -2015».

Организаторы Фестиваля: Министерство образования и науки РТ, Отдел дополнительного образования МО и Н РТ, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».
Фестиваль проводился в целях формирования активной гражданской позиции, активизации деятельности детских организаций, поддержки детских социальных инициатив и проектов, обмена опытом работы, подведение итогов за 2014-2015 уч. год.
В фестивале приняли участие активисты ДОО, лидеры детских организаций, представители органов ученического самоуправления и педагоги-кураторы всех муниципальных районов Республики Татарстан. Почетными гостями стали заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, заместитель Минобрнауки РТ Лариса Сулима, начальник отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ, специалисты Минобрнауки РТ и представители трех общественных организаций: Татарстанская республиканская организация РСМ, Лига студентов РТ и Академия творческой молодежи РТ.
В рамках фестиваля состоялись 2 тренинга от ТРО РСМ: «Профориентация» для школьников и «Факторы успеха работы с подростками» для педагогов-кураторов, финал Республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый -2015». Квесты от активистов РТ сплотили не только зоны, но и весь Фестиваль. Для всех гостей учащиеся вместе с педагогами подготовили невероятно интересный концерт. На круглом столе с министром образования и науки РТ Э.Н. Фаттаховым кураторы муниципальных районов познакомились с работой передовых детских общественных организаций РТ и пришли к выводу о необходимости создания единой структуры ученического самоуправления всей республики.

Наш район представили спикер детской районной Думы Французова Кристина (МБОУ «Старошаймурзинская сош»), активист ДОО Пляшева Наталия и педагог-организатор Антонова И.Н. (МБОУ «Алешкин-Саплыкская сош»). Эти 3 дня были незабываемыми для нашей делегации, приобрели мы много новых друзей, обогатились огромным запасом энергии и позитива. Все участники Фестиваля получили памятные подарки. Ярко, активно, полезно активисты всех школ Татарстана провели на территории санатория «Сосновый Бор» . Как говорится, чистый воздух - чистые помыслы!

Благодарим районный отдел образования и отдел дополнительного образования за предоставленную нам возможность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль "Инициатива2015" Фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных орг...