Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Декада инвалидов стартовала в Дрожжановском районе

Ежегодно 3 декабря в России отмечается Международный день инвалидов. В Дрожжановском районе, как и в других регионах и районах, с 1 по 10 декабря пройдет Декада инвалидов. В её рамках запланированы конкурсы, спортивные соревнования, выставки.

29 ноября декаде инвалидов был дан старт выставкой продажей поделок людей с ограниченными возможностями. Как сказала начальник управления социальной зашиты населения в Дрожжановском районе Антонина Халилова в план мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов-2014, включены Спартакиада для детей с ограниченными возможностями, которая пройдёт в плавательном бассейне «Акчарлак», также в районном доме культуры состоится фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями 5 декабря. 6 декабря в Исполнительном комитете Дрожжановского муниципального района состоится вновь благотворительная выставка по продаже поделок людей с ограниченными возможностями.

Сегодня на территории Дрожжановского района проживает 2573 инвалидов, 98 из них - это дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада инвалидов