Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

10000 шагов прошли в Дрожжаном учащиеся и пенсионеры

Самые активные дрожжановские пенсионеры решили сами организовать себе праздник. Активный отдых, по мнению людей старшего возраста – лучший досуг, полезный для здоровья.

В рамках Дня и декады пожилого человека в Дрожжановском районе прошла акция «10000 шагов». Ее участники прошли по улицам села Старое Дрожжаное  и посетили памятные места района. Акция  была также приурочена ко Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1-2 октября).
Организатором акции стала председатель союза пенсионеров Дрожжановского района Дилюзя Азизова. К пенсионерам присоединились и молодое поколение- учащиеся Стародрожжановской СОШ 1.
Приветствуя участников акции заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов отметил, что пенсионеры - самые активные люди нашего района, везде принимают участие, являются примером для подрастающего поколения. Выразил слова благодарности за такую активную жизненную позицию. Поздравил с праздником и пожелал бодрости духа и оставаться такими же жизнерадостными.
 
Нурлезиан апа Айметдинова свой возраст не скрывает. Будучи пенсионером она принимает  участие практически во всех значимых спортивных мероприятий, которые проходят в районе, а также в республике. Помимо этого, она активно занимается и общественной деятельностью.

Гульсина Фаизова:

«Я всегда двигаюсь по жизни и очень люблю наш район».

Экскурсия по памятным местам района стало  познавательным дополнением маршрута для старшего поколения и молодежи.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев