Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Что положить в вещмешок: это может пригодиться мобилизованному

Что положить в вещмешок: публикуем список самого необходимого.

Собрать вещмешок мобилизованного – дело не быстрое, и о нем лучше позаботиться заранее. Военные специалисты, побывавшие в зоне СВО, составили список самого необходимого, что может потребоваться призванным, сообщают «Челнинские известия».

 1. Аптечка. В нее должны войти лекарства, которые человек принимает постоянно, три жгута, бинты, гемостатические средства (гранулы, губка), антисептические средства (типа  стрептоцида). Также рекомендуется  запастись противошоковыми препаратами, ампульными обезболивающими, адреналином и шприцами. Также мазь против грибка для ног. В аптечку можно положить термоодеяло, которое защитит от холода и дождя, - оно занимает минимум места.

 2. Одежда: Термобелье, пять пар носков, три пары трусов, свитер, три футболки, комплект зимней и демисезонной формы, две пары берцев — зимние и демисезонные, перчатки (в том числе тактические)

 3. Можно положить в вещмешок два фонарика — налобный и обычный, запасные батарейки. Неплохо обзавестись тактическими очками, так как они защищают от пыли, грязи и мелких осколков.

 4. Швейный набор. Иголка с крепкими нитками тоже могут сослужить службу.

Реклама

 5. Наушники. Особенно пригодятся минометчикам и артиллеристам, чтобы не закладывало уши. Могут пригодится и в полетах на вертолетах.  

 

6. Если есть, не будет лишним и спальный мешок, плащ-палатка и зимний маскировочный халат.

 7. И конечно, у каждого должны быть свои кружка, котелок и ложка. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев