Глава ведомства рассказала о действующих мерах соцподдержки, нацпроекте «Семья» и росте числа многодетных семей в республике
В перинатальном центре РКБ Казани в День беременных прошла встреча будущих мам с министром труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмирой Зариповой. Глава ведомства рассказала женщинам о действующих мерах соцподдержки и росте числа многодетных семей в республике.
«Мы начинаем череду таких встреч в перинатальных центрах, чтобы ознакомить наших будущих мам с мерами социальной поддержки. Это делается для того, чтобы женщины знали: всегда, на всех этапах развития малыша, начиная с раннего детства, есть поддержка со стороны государства», — сообщила журналистам Зарипова.
Она добавила, что в рамках национального проекта «Семья» действуют два больших блока, посвященных поддержке семей с детьми. «Детский бюджет» по линии Минтруда РТ в этом году составляет 15,4 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд направлено на поддержку многодетных.
«Решением Раиса РТ помощь многодетным семьям в республике является чисто демографической мерой, когда не учитываются ни доходы, ни имущество семей», — подчеркнула Зарипова. Сейчас в республике реализуется 64 меры господдержки. Благодаря принимаемым мерам в Татарстане растет количество многодетных семей: за десять лет их число выросло более чем в два раза — с 24,4 тыс. до 59,2 тыс. семей, в которых воспитывается 189 244 ребенка.
Нет комментариев