Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Что связывает Чемпионку мира по вольной борьбе Инну Тражукову с Дрожжановским районом

Ульяновская спортсменка, по праву мы можем назвать её нашей землячкой,   Инна Тражукова стала чемпионкой мира по вольной борьбе.

На турнире, который проходил   в столице Казахстана - городе Нур-Султан, наша землячка выступала в весовой категории до 65 кг.

Прежде, чем выйти в финал, воспитанница Центра спортивной подготовки одержала три победы, выбив из соревнований корейскую спортсменку Сиун Чхве, представительницу Казахстана Айне Темиртассову и Юлиану Яневу из Болгарии. В решающей схватке,  ульяновская спортсменка встречалась с украинкой Ириной Коляденко и оказалось сильнее соперницы.

После этой победы 29-летняя Инна получила право представить Россию на Олимпийских играх, которые пройдет в 2020 году в Токио. Кроме золотой медали, уроженка Ульяновской области получила три млн. рублей за победу в чемпионате и квартиры в подарок.

 Для справки:

 Инна Вячеславовна Тражукова родилась 11сентября 1990 года в Ульяновской области в селе Тимерсяны. Борьбой начала заниматься с 10 лет. В 2006 году по настоянию отца переехала в столицу  и поступила в школу олимпийского резерва. Инна является обладательницей Кубка России, Кубка европейских наций, чемпионкой и призером чемпионатов России по вольной борьбе, призером чемпионатов Европы и Кубка мира. Член сборной команды страны с 2011 года. Чемпионка мира 2019 года

Мы не зря сказали, что можем назвать её нашей землячкой. У Инны Вячеславовны корни из нашего Дрожжановского района. Здесь в селе Городище проживает её бабушка Зинаида Федоровна и дедушка Виктор Ананьевич, родной брат главы сельского поселения Сергея Салифанова. Здесь же родилась её мама Зинаида Викторовна. Бабушка всю жизнь работала бухгалтером, а дедушка был учителем.

По её словам, детство у неё проходило именно здесь. Село Городище для неё очень близкое и родное.

И сегодня она приехала в родное село Городище, повидать своих родных, поделиться с радостью. Чемпионку мира пригласили в школу на встречу с преподавателями, с учащимися.  Инна Вячеславовна  рассказала о своих успехах, о планах на будущее.

С чемпионкой  мира повстречались и руководство района. Заместитель Главы района Алексей Ярухин и начальник отдела молодежи, спорта и туризма Руслан Вильданов поздравили её от имени Главы района Марата Гафарова, вручили Благодарственное Письмо, подарки и цветы. Пожелали успехов в Олимпийских играх в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев