Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Школьники стали чаще выбирать ЕГЭ по естественно-научным дисциплинам

Выпускники российских школ второй год подряд показывают рост интереса к ЕГЭ по естественно-научным дисциплинам, сказал журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Сохраняется тенденция по естественно-научным (предметам). Та тенденция, о которой мы говорили в прошлом году, когда вот такой слом произошел, вот тенденция такая прослеживается", - сказал Кравцов.

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что растет популярность естественно-научных дисциплин и вместе с тем уменьшается интерес к ЕГЭ по обществознанию, который традиционно выбирают большинство выпускников.

"Самые выборные (экзамены) - обществознание традиционно, но здесь незначительное уменьшение. Увеличивается у нас история немножко, не столько высокие цифры, но тенденция есть, увеличивается химия", - сказал Музаев.

Реклама

Он также сообщил, что математику чаще всего выпускники выбирают сдавать и на базовом, и на профильном уровнях.

"У нас тенденция к тому, что выбирают обе математики - морально, может, выпускникам комфортнее. Вот такая тенденция у нас в прошлом году - практически 80% выбрали и то и то, это их право, которое определено порядком проведения экзамена, мы здесь не вмешиваемся", - пояснил Музаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ