Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Чем в июле подкормить огурцы, чтобы они плодоносили до самой осени

Растения нуждаются в регулярном уходе и в питании.

Подкармливать растение очень важно. Ведь растения нуждаются в регулярном уходе и в питании.

На полках специализированных магазинов можно встретить огромный выбор подкормки, но лучше иногда довериться проверенным народным средствам. Ведь чаще всего именно народные средства являются намного эффективными и безвредными.

Подкормка огурцов именно в июле очень важно, как раз таки в июле растениям очень требуется дополнительное питание.

Реклама

Для приготовления этой подкормки нам понадобятся: Вода – 10 литров Древесная зола – литровая банка Воду желательно взять отстоявшуюся и уличной температуры, так как огурцы не переносят слишком холодную воду из колодца или из колонки.

Зола должна быть свежая, попавшая под дождь или намокшая зола не подойдет, так как в ее составе уж точно нет никаких полезных веществ. Реклама В воду добавляем золу, тщательно перемешать и оставить настояться в течение суток.

За это время зола «отдаст» воде все макро и микроэлементы. На следующий день каждый куст растения поливаем одним литром нашей настойки. Желательно за полчаса до подкормки провести легкий полив огурцов. Таким образом почва будет влажная и подкормке будет легче проникать в глубину к корням. Навредить такой подкормкой никак не получится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X