Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Чем больше детей - тем раньше на пенсию

Депутаты готовят поправки в закон «О трудовых пенсиях в РФ» в части установления нового правила льготного выхода на заслуженный отдых.

Изменения в федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ» в части установления нового правила льготного выхода на заслуженный отдых готовит заместитель председателя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.
Поправка предусматривает предоставление возможности каждому гражданину - как мужчине, так и женщине - выйти на пенсию раньше при наличии детей (рожденных или усыновленных). Каждый ребенок - минус год от общепринятой нормы.
Логика проста: человек, сумевший родить и воспитать троих-четверых детей, обеспечил страну новыми будущими работниками, а значит, и новыми поступлениями в государственный бюджет, включая Пенсионный фонд. Такой гражданин имеет право на льготы, в отличие от тех, кто не озаботился вопросами продолжения рода.
«Сейчас много говорят о более позднем выходе на пенсию, но среди наших граждан наверняка есть и те, кто, напротив, заслужил право выходить на пенсию раньше, - подчеркивает Соловьев. - Это в первую очередь отцы и матери, которые жили не только для себя, но еще и принесли своей стране новых граждан, ставших такими же единицами общества и продолживших честный труд на благо России».
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия