Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Чекурский батюшка отец Олег провел мероприятие для сельчан

Силами детей и педагогов был подготовлен праздничный концерт, провели весёлые игровые конкурсы.

13 января, в селе Старое Чекурское для сельчан и детей настоятель Храма Архангела Михаила отец Олег, член общественного совета ОМВД России по Дрожжановскому району Олег Волков, провел мероприятие, посвященное Старому Новому году. Также в мероприятии приняли участие ответственные сотрудники ОМВД Российской Федерации по Дрожжановскому району, председатель общественного совета ОМВД России по Дрожжановскому району Рамиль Абдрахманов.
Во дворе Храма красочно оформлена новогодняя елка. К празднику готовились очень старательно, ёлку украшали всем миром – в итоге зелёная красавица удалась на славу. Силами детей и педагогов был подготовлен праздничный концерт, провели весёлые игровые конкурсы. Несмотря на лютый мороз, юные таланты исполняли рождественские и новогодние произведения, с энтузиазмом пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки. Праздник Старый Новый год прошел для деток очень полезно, весело и задорно. Около елки дети пели песни под хоровод. Дед Мороз и Снегурочка раздавали блины и конфеты детям и приезжим гостям. Для детей было организовано много интересных конкурсов и благотворительный розыгрыш лотереи. Артисты развлекали песнями и танцами гостей праздника.

В этот же вечер был день рождения отца Олега. Все гости поздравляли и благодарили его за доброту, помощь, за укрепление дружбы между разными национальностями. В мероприятии приняли участие не только население села Нижнечекурского сельского поселения, но и жители Дрожжановского района и соседних районов Ульяновской области и Чувашии.
Отец Олег тепло поздравил собравшихся со Старым Новым годом. Затем с приветственным словом ко всем обратился председатель общественного совета при ОМВД России по Дрожжановскому району Рамиль Абдрахманов, представители духовенства. Они от души поздравили всех с новым Годом и праздником Рождества Христова. Пожелали всем собравшимся терпения, здоровья, добра и счастья, мира и благополучия! Особые слова благодарности были сказаны в адрес отца Олега в связи с его днем рождения. В ответном слове отец Олег пожелал всем новогодней и рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия! «Да благословит всех вас Господь Бог, и да умножатся радость и праздничное ликование! И да ниспошлет нам всем Господь уврачевание болезней и утешение в скорбях! И да поможет нам Господь принести Ему в дар свою любовь, веру чистых сердец и дела милосердия!», - отметил отец Олег. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев